уровень сахара

Вопросы эндокринологу клиники.

уровень сахара

Сообщение Екатерина 03 сен 2008, 07:35

Здравствуйте!
Я обращалась к дерматологу по причине возникающих время от времени фурункулов. Анализы крови показали, что уровень сахара у меня в крови 5,6. Дерматолог сказала, что это довольно высокий показатель сахара (хоть он и вписывается в современные нормы) и посоветовала пообщаться с эндокринологом. Мне 32 года, худощавое телосложение. Сахарным диабетом никто из родственников никогда не болел. Нужно ли мне всерьёз думать о какой-то диете? И сможет ли уровень сахара в крови предрасполагать к болезням кожи (фурункулёз, угревая болезнь)?
Спасибо!
Екатерина
Екатерина

Re: уровень сахара

Сообщение ClinicaVoita 09 сен 2008, 15:45

Уважаемая Екатерина.
При возникновении проблем на коже нужно обращаться к дерматологу.Он может порекомендовать консультацию эндокринолога, но лечить должен сам. В вашем случае,уровень сахара в норме( уровень 5.5 в настоящее время повышен до 6,0). А рассказанная Вами проблема может быть следствием стресса, не совсем правильного питания, гормонального дисбаланса и т. д.
Ждём Вас на приём.
С уважением Толмачёва Елена Борисовна заведующая отделением дерматологии и косметологии и Кайгородская Ольга Валерьевна эндокринолог.
ClinicaVoita

Re: уровень сахара

Сообщение deshenez 07 окт 2012, 19:37

Спасибо Вам за разьяснения! :)
---------------
тибетская гимнастика
deshenez

Вернуться в Эндокринология