Нова Ринг

Вопросы о гинекологических проблемах и сомнениях.

Нова Ринг

Сообщение Nathalie 04 май 2008, 12:07

Скажите,пожалуйста,так ли страшен Нова Ринг? Пользуюсь им 3 месяца,вроде неплохо. А тут на сайтах начиталась всяких страшных вещей про него:что он запрещен в Европе,что само кольцо сделано из того же материала,что и презервативы,содержащего ядовитые вещества,вызывающие раковые заболевания и т.д. И самый главный вопрос,мне кажется,что моя масса тела немного увеличилась,не могу избавиться от лишних кг. Влияет ли Нова ринг на вес? Может существуют какие-то другие контацептивы,не влияющие на вес?
Nathalie

Re: Нова Ринг

Сообщение Joymix 21 авг 2009, 14:15

Добрый день.
Этот вопрос надо решать в связке с консультациями врачей гинеколога и эндокринолога. Причем срочно, раз появились уже обоснованные сомнения. Может быть личная непереносимость, у препарата есть альтернативы со своими показаниями и противопоказаниями. Все очень индивидуально. Назначение препаратов такого типа требует наблюдения врача.
В целом Новаринг разрешен к применению в России, соответствует необходимым нормам и сертифицирован. Это не реклама, это констатация факта. Повторюсь, это не панацея и не всегда идеальное решение вопроса о контрацепции. Да, другие контрацептивы есть. Выбор есть всегда, опытный хороший врач всегда сможет подобрать правильное решение.

Обратитесь к врачу гинекологу и запросите консультацию эндокринолога. В идеале, чтобы это было как в нашей клинике - у нас есть врач гинеколог-эндокринолог с двумя специализациями и врач эндокринолог (что касается набора лишнего веса), которые лучше всего решат вопрос с подбором схемы контрацепции: и либидо Ваше не покалечат, и адекватно помогут подобрать безопасную схему. Если сможете приехать к нам - приглашаем в нашу клинику: контрацепция - одно из оперативных направлений клиники доктора Войта, соответственно и анализы, и врачи, и оборудование, и опыт в этом направлении у нас хороший.
С уважением Клиника Войта
Joymix
Администратор

Вернуться в Гинекология